МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО 2015

21 сентября 2015    Редакция RB7    1212
Самый масштабный фестиваль короткометражного кино The Manhattan Short Film Festival снова в России!

В Уфе Манхэттенский фестиваль представляют: журнал «Выбирай» и кинотеатр «Родина».  С 25 сентября более 100 тысяч зрителей по всему миру отправятся в кинотеатры, чтобы выбрать лучший короткометражный фильм планеты.

Показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле, Лос-Анджелесе, Казани, Милане, Екатеринбурге, Дублине, Уфе и многих других городах.

На 6 континентах, в 250 городах мира, фестиваль уже 14 лет объединяет зрителей разных поколений для выбора лучшего фильма под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль».

Партнеры: Вода «Каменская жемчужина», Фитнес-клуб ENERGY FITNESS, Уфимские натуральные напитки.
Информационные партнеры: Relax FM, портал RB7.ru, Vibirai.ru, Интерьер без границ.

СТАНЬТЕ ЧЛЕНОМ ЖЮРИ САМОГО ГЛОБАЛЬНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ! ВАШ ГОЛОС РЕШАЮЩИЙ!

1. СЛУШАЙТЕ | LISTEN
Хами Рамезан и Рунгано Ньони
Финляндия / Дания, 13:30
Полицейские допрашивают иностранку и её сына, но они и не подозревают, что переводчица ведёт своё собственное расследование.

2. ПАПА В МАМЕ | DAD’S IN MAM
Фабрис Брак, Франция, 6:10
Девочка весело рассказывает своей не по годам развитой младшей сестрёнке, какие сложности бывают у взрослых в сексуальных отношениях.

3. МЕДВЕЖЬЯ ИСТОРИЯ | BEAR STORY
Габриель Осорио, Чили, 10:40
Анимационная история медведя, который, пытаясь избавиться от тоски, рассказывает о своей беспросветной жизни через механическую диараму. Анимационный фильм отражает трагедию семей, разлученных в условиях диктатуры Аугусто Пиночета.

4. ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО | FOREVER OVER
Эрик Шмитт,  Германия, 14 мин.
Молодая пара в поисках остроты ощущений заводит список своих желаний, но их исполнение приводит к неожиданным последствиям.

5. ШОК | SHOK
Джеми Донахью, Косово / Великобритания, 20 мин.
Дружба двух мальчишек подвергается жестокой проверке, когда в Косово приходит война и им приходится бороться за свою жизнь.

6. ДВУМЯ НОГАМИ НА ЗЕМЛЕ | GROUNDED
Алексис Михалик, Франция, 19 мин.
Скромная сотрудница авиакомпании с честью выходит из непростой ситуации, в которой она оказалась благодаря парочке странных пассажиров.

7. ЗАКАТ | SUNDOWN
Синем Цезаирли, Турция, 15 мин.
Тихий и спокойный день на пляже заканчивается для героини столкновением с новой реальностью, и связана эта неожиданная новая реальность с её матерью.

8. ПЯТНО | PATCH
Герд Гокель, Швейцария, 3 мин.
Бешеный ритм, игры с перспективой, слон, который вдруг оказывается в комнате и множество других неожиданностей… такое возможно только в экспериментальном кино!

9. ОДИНОКАЯ ДОРОГА | EL CAMINO SOLO
Шон Телфорд, США, 12 мин.
Жизнь ставит современного человека в странные ситуации – бизнесмен едва не погибает в пустыне, а те, кто его спасает, оказываются более человечными, чем он сам.

10.   ДО СКОРОГО СВИДАНИЯ | BIS CLEICH
Бенджамин Вольфф, Германия, 15 мин.
Два пожилых берлинца наблюдают за жизнью города из своих окон через дорогу друг от друга, и между ними устанавливается странная связь.
 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!