Легендарный спектакль «Евгений Онегин» в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК»

03 декабря 2015       1202
16 декабря 2015 года, в рамках проекта «Театральная Россия» в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» в ТРК Семья состоится показ академического театра имени Е.Вахтангова в постановке Римаса Туминаса «Евгений Онегин».

Звездный состав актеров во главе с Римасом Туминасом  - Юлия Борисова, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Олег Макаров и молодые артисты решили воплотить роман в стихах в драматической форме. Осторожно, импровизационно,  пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить.

Спектакль Римаса Туминаса разрушает стереотипы, он, как всегда, авторский! Своим спектаклем он разрушает «хлам воспоминаний» ранее увиденного и прочитанного. Он открывает новый смысл в характере и сюжете. Кто герой этого романа -  Онегин?  Конечно же, Татьяна, «Татьяна – русская душою…».

***
Проект «Театральная Россия» создан и  реализуется  благотоворительным фондом «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербковой при поддержке   Министерства культуры РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО, региональными и областными  Администрациями.
В основе «Театральной России» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме.

Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий еженедельно осуществляется прямая  трансляция спектаклей̆ лучших столичных театров на экраны кинозалов  в различных городах России.
На данный̆ момент в проекте участвуют Калужская, Тульская, Орловская, Владимирская и Смоленская области.
Сейчас театрами-партнерами «Театральной России» являются МХТ им. А.П. Чехова и Московский театр «Современник».

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!