Экзамен для автоинспекторов

17 декабря 2008    Редакция RB7    1356
Необычную проверку устроил в Пензенской области. Автоинспекторы снова сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения.

Необычную проверку устроил своим подчиненным новый начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин. По его распоряжению автоинспекторы снова сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения. «Если инспектор не знает ПДД, он не имеет права ни морального, ни юридического привлекать граждан к административной ответственности. Он просто не сможет дать действиям водителя объективную оценку», - приводит «Российская газета» слова генерала.

Однако выяснилось, что одно другому не мешает. Уже в первом потоке экзаменуемых 25 сотрудников ГИБДД Пензы не смогли сдать теоретические тесты, которые проходят кандидаты на получение водительского удостоверения. Милиционеры допустили более одной ошибки, с такими результатами до вождения не допускают.

Удивительно, но завалившим экзамен предоставили право пересдачи. Однако и на этот раз один из гаишников не подготовился. Ему дали право попробовать пройти тест в третий (!) раз. Только после этого руководство региональной Госавтоинспекции намерено ставить вопрос об отчислении «двоечника» из органов или его переводе на другую работу.

Источник: avto.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!