6 символов удачи в жизни и бизнесе

01 апреля 2014    Редакция RB7    19326
С древнейших времен люди задавались вопросом: как привлечь на свою сторону удачу в делах, любви, ратных подвигах?

Во всех древних религиях были божественные персонажи, которые ведали этими вопросами. Самой известной, пожалуй, является древнеримская богиня удачи – Фортуна. В ее честь было возведено множество алтарей и капелл по всей империи, а в самом Риме возвышался храм Фортуны.

Наряду с божествами, которые даровали простым смертным удачу, в различных мировых культурах существовали специальные символы. Считалось, что с их помощью можно было задобрить богов или духов и, таким образом, привлечь их на свою сторону.

Многие из этих символов существуют и по сей день. Мы хотим рассказать вам о некоторых из них, на наш взгляд, наиболее популярных в современном мире. Они приносят удачу в жизни и бизнесе. Главное - поверить, что это действительно так.

Подкова на счастье

Самый популярный символ удачи. О нем знают даже дети. Считается, что металлическая подкова на дверях дома приносит удачу его хозяевам, если подвешена концами вниз. Можно подкову перевернуть и на 180 градусов – тогда она будет защищать ваше жилье от темных сил.

Раньше вешали на дверь только найденные подковы, именно они обладают настоящей силой. Однако найти такой амулет в современном мегаполисе практически невозможно. На поиски удачи нужно отправляться в деревню, где есть в хозяйстве лошади.

Точно неизвестно, по каким причинам подкова стала символом удачи и благополучия. Возможно потому, что металл раньше был в большой цене, а без лошади вообще было трудно прожить.

Чаша богатства

Этот символ успеха пришел к нам с Востока вместе с популярным учением фэн-шуй. Ваза должна быть изготовлена из драгоценного металла (обычно это медь или золото), керамики или хрусталя.

По своей форме она должна походить на тыкву, т. е. иметь широкое горлышко, дно, а в особенности – середину. Принести удачу может только полная чаша, поэтому ее необходимо доверху наполнить различными предметами. Среди них есть три обязательных:

Горсть земли из сада, который принадлежит зажиточному человеку. Можно просто ветку из такого сада.

Композиция из китайских монет с квадратным отверстием в центре. Можно купить на рынке или в магазине.

Любая валюта номиналом в 988 (рублей, долларов, евро).

Остальные предметы, которые будут находиться в вазе, на ваш вкус. Главное – не оставляйте в ней пустого пространства. Древнекитайские легенды повествуют, что в таких чашах хранился божественный нектар.

Модель корабля

Этот символ богатства и процветания дошел к нам из Средневековья, когда прибытие в порт корабля сулило гражданам новый товар и деньги.

Символом успеха может быть не любая модель корабля, а только парусника, на борту которого есть драгоценные камни, монеты, и, конечно, золотые слитки. Очень важно правильно разместить в квартире или офисе такую модель. Нос парусника должен быть направлен внутрь комнаты, никак не иначе.

Если же по незнанию или неосторожности нос корабля будет направлен на дверь, то, естественно, удача уплывет из вашего дома. Можно разместить в помещении много парусников, увеличив, таким образом, свой доход в несколько раз.

Трехлапая лягушка

Необычная лягушка с тремя лапами принесет вам финансовое благополучие. Главное условие – во рту земноводной должно быть несколько монет из золота.

Как и парусник, лягушка должна смотреть внутрь помещения. Лучше, если она будет находиться в юго-восточной части комнаты. Если с золотыми монетами у вас временные трудности, то можно положить в рот лягушки несколько монет из желтого металла.

Четырехлистный клевер

Этот талисман удачи вы можете найти только весной. Считается, что если вы отыщите четырехлистный клевер, то удача обязательно о вас вспомнит.

Этот листик хорошо всегда носить с собой, а на зиму засушить и поставить на видное место в доме. Вообще, четырехлистный клевер – это национальный талисман ирландцев. У нас есть аналогичный артефакт – цветок сирени из пяти лепестков. В отличие от клевера, его рекомендуется съесть.

Божья коровка

Можно отыскать символ удачи и в царстве насекомых. Это, всем известная, божья коровка. У некоторых народов существовало поверье, что молоком насекомого питались небожители. Если обнаружите на своем теле или одежде божью коровку, ждите удачи в жизни и бизнесе.

У каждого человека наверняка есть личный символ удачи: фотография ребенка, любимого человека, юбилейная монета, горсть земли, ладанка, цепочка… Словом, любая вещь, которая приятна и дорога.

Источник: TimesNet.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!