Рубль полностью отыграл падение понедельника

06 марта 2014    www.ntv.ru    708
Российская валюта восстановила позиции, утраченные 3 марта на фоне эскалации напряженности вокруг Крыма и возможного начала миротворческой операции на территории Украины.

Колебавшиеся в течение всего дня курсы доллара и евро к концу торгов 5 марта на Московской бирже снизились, в результате чего стоимость бивалютной корзины опустилась ниже отметки в 42 рубля, потеряв около 14 копеек по отношению к предыдущему дню.

Доллар в среду снизился более чем на 11 копеек, опустившись ниже отметки в 36 рублей. Евро потерял более 17 копеек, снизившись до 49,4 рубля.

Эксперты связывают довольно быстрое восстановление валютного курса рубля после резкого падения в понедельник с действиями Центрального банка, снижением накала страстей вокруг Украины, а также заявлениями главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной.

На совещании у Владимира Путина в среду глава Центробанка заявила, что фундаментальных оснований для роста инфляции и ослабления рубля нет.

Банк России 4 марта впервые с 12 февраля не стал сдвигать границы бивалютного коридора. При этом днем ранее ЦБ поднял границы на рекордные 35 копеек — до 35,75–42,75 рубля.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!