В Москве пройдет всероссийский форум приемных семей

04 октября 2013    www.vesti.ru    1131
С 6 по 9 октября в Москве пройдет "Всероссийский форум приемных семей".

Проводится он Министерством образования и науки совместно с Центром развития социальных проектов. В церемонии открытия форума 7 октября примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец и министр образования Дмитрий Ливанов.

Ожидается, что в форуме будут участвовать более 900 родителей, взявших на воспитание детей-сирот, из всех регионов России. Запланировано также участие членов правительства, представителей Федерального собрания, региональных органов власти, специалистов органов опеки, представителей учебных и научных организаций, а также НКО, работающих в сфере подготовки кандидатов и сопровождения замещающих семей.

Участники форума обсудят актуальные проблемы поддержки всех видов замещающих семей, вопросы развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективность реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей. На полях мероприятия будут организованы психологические, юридические и методические консультации приемных родителей.

По окончании работы Форума состоится концерт с участием звезд российской эстрады, известных артистов, детских творческих коллективов. Будут вручены памятные награды приемным родителям, специалистам, некоммерческим организациям, внесшим особый вклад в развитие семейных форм устройства детей-сирот.

Видеотрансляция форума будет доступна на сайте Usynovite.ru.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!