Названы самые популярные имена в России

29 августа 2013    www.dni.ru    1094
Составлен рейтинг самых популярных имен в России.

В 2013 году граждане чаще называли своих детей Артемом и Софьей. Однако есть и те, кто решил отличиться оригинальностью, окрестив малышей довольно необычными именами, – Миром, Легендой и Космосом.

Исполняющая обязанности начальника управления ЗАГСа Москвы Ирина Муравьева заявила, что лидером среди мальчиков стало имя Артем, сменив Александра, переместившегося на второе место. Третья позиция досталась имени Максим.

Среди имен для девочек лидирует Софья. На втором месте по популярности Мария, а замыкает тройку лидеров Анастасия, передает "Интерфакс". К слову, бронзовый призер этого рейтинга был в прошлом году на первом месте. Тогда же американский вариант русского имени Настя, Анастейша, оказался в числе самых популярных женских имен и в США.

Давали родители детям в нынешнем году и оригинальные имена. Однако это было довольно редко. Так, в единичных случаях родители называли мальчиков Максим-Москва, Мир, Космос, Огнеслав, а девочек – Легенда, Леля и Челси.

Примечательно, что годом ранее относительно редкие имена пользовались популярностью. Среди них – Матвей, Глеб, Богдан и Захар. Называли малышей родители Нилом, Фомой и Лукой.

Между тем Муравьева также сообщила, что за семь месяцев 2013 года зарегистрировано 78 558 рождений, что на 2474 больше, чем за аналогичный период прошлого года. На территории Новой Москвы зарегистрировано более 3000 рождений детей.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!