В Томске родился гигантский ребенок

12 января 2012    www.dni.ru    710
В Томске родился младенец-гигант, вес которого превышает шесть килограммов.

Отметим, что ранее мать ребенка произвела на свет еще одного маленького богатыря.

Роды принимали врачи областного перинатального центра. Медики уточнили, что вес малыша составил 6,4 килограмма, рост – 61 сантиметр. "В соответствии с медицинской терминологией ребенка, масса которого превышает пять килограммов, называют гигантским. Шансы на рождение такого младенца составляют 1:1500, обычно новорожденный весит в два раза меньше", – цитирует "Комсомольская правда" заявление пресс-службы областной администрации.

По информации врачей, женщина и ребенок в настоящее время чувствуют себя хорошо и скоро будут выписаны домой. "Мать богатыря среднего роста и до родов весила 50 килограммов, а вот отец высокий – почти два метра", – указали в перинатальном центре.

В свою очередь, местные чиновники рассказали, что у 28-летней томички это уже второй ребенок. Первенец у женщины также оказался богатырем – его вес был более пяти килограммов.

В администрации региона напомнили, что открывшийся в прошлом году перинатальный центр оснащен самым современным медицинским оборудованием для проведения комплексного обследования беременных женщин и новорожденных. "Это позволяет врачам выхаживать новорожденных с экстремально низкой массой тела (от 500 граммов) и проводить успешные операции по родоразрешению беременных, входящих в группу высокого риска", – приводит ИТАР-ТАСС слова начальника Департамента здравоохранения Томской области Ольги Кобяковой.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!