Медведев: в каждом регионе должна быть своя программа строительства детских садов

22 ноября 2011    www.vesti.ru    544
Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что из федерального бюджета будет увеличено финансирование в строительство детских садов в стране.

Эту тему глава государства поднял на встрече с общественностью.

"Подумаю над федеральными ресурсами. Если получится, если будут дополнительные возможности, можно еще денег предусмотреть", - цитирует Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.

Одна из участниц беседы пожаловалась, что в Северной Осетии еще остается проблема очередей в детские сады и поинтересовалась, возможна ли дополнительная поддержка из федерального бюджета.

Медведев на это заметил, что "только федеральных денег не хватит", поэтому "главное - создать работающий инструмент, позволяющий соединить федеральные и региональные деньги".

Президент также отметил, что "новые места в детских садах нужно создавать рационально", поскольку многие стандарты прошлых лет теперь бывают избыточными. В качестве примера он привел пожелание родителей создавать семейные детские сады или группы временного пребывания, для которых не нужны полноценные детские сады с пищеблоком.

По мнению главы государства, "в каждом регионе должна быть своя программа строительства детский садов, должно быть финансирование из федерального центра, а также разнообразие детских садов". В комплексе эти три меры должны помочь решить проблему с очередями в детские сады, считает Медведев.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!