Путин навестил 7-миллиардного землянина

03 ноября 2011    www.dni.ru    624
В среду премьер-министр России Владимир Путин приехал в калининградский перинатальный центр, в котором два дня назад родился ребенок, ставший семимиллиардным жителем Земли.

Зайдя в палату к маме новорожденного Елене, глава правительства вручил женщине сертификат на улучшение жилищных условий. "Как Вам так удалось прямо попасть в семь миллиардов?" - поинтересовался премьер.

"Это удалось ему, я обычная мама, а ребенок такой - семимиллиардный. Судьба у него такая", - ответила мама малыша, которого назвали Петр Алексеевич. Путин подержал новорожденного на руках, заявив, что малыш – настоящий красавец.

Счастливая родительница поблагодарила премьера за открытие новых учреждений дошкольного и начального образования. "Я Вам еще хочу спасибо сказать - сейчас открылся садик и школа с бассейном. Мы все туда хотим попасть", - сказала она.

На прощание премьер пожелал семье Николаевых счастья и всего самого доброго и оставил автограф на жилищном сертификате, благодаря которому семья Николаевых сможет сменить свою двухкомнатную квартиру на более просторную жилплощадь.

Ребенок, претендующий на право называться семимиллиардным жителем планеты, родился в Калининграде в ночь на 31 октября, напоминает РИА Новости. В настоящее время в мире существует сразу несколько претендентов на этот "титул", и ООН пока не определила, кто из них будет признан юбилейным младенцем.

Только в России представители ООН вручили символические сертификаты родителям трех малышей, появившихся на свет в Санкт-Петербурге, Калининграде и Петропавловске-Камчатском.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!