Убийцам малыша из России готовят казнь

25 мая 2010    www.dni.ru    618
Правоохранительные органы США будут добиваться вынесения смертного приговора американской семейной паре, которую обвиняют в убийстве приемного сына из России Вани Скоробогатова.

Соответствующее заседание было сделано в рамках начавшегося судебного процесса.

Напомним, что семилетний ребенок погиб от полученной черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны приемные родители мальчика - 45-летний Майкл Кравер и 54-летняя Наннетт Кравер. Им предъявили обвинения в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности и заговоре, приведшим к его смерти. Как отмечает ИА "Росбалт", Ваня Скоробогатов находился в крайней степени истощения, а на его теле насчитали около 80 ушибов.

Во время судебного процесса сотрудники прокуратуры объявили, что будут требовать смертной казни. Они пояснили, что многочисленные побои и ранения ребенка можно расценить как пытку, сообщает РИА Новости. Однако официальное оглашение обвинения пришлось перенести на следующее заседание, которое состоится только 14 июня.

За оставшееся время подсудимые должны найти новых адвокатов, поскольку их нынешние защитники не имеют лицензий на участие в процессах, предусматривающих смертную казнь. Сами Краверы указали, что не располагают достаточной денежной суммой для привлечения какого-нибудь известного юриста. В связи с этим им могут предоставить бесплатного государственного адвоката.

Отметим, что специалисты рассматривают возможность сохранения подсудимым жизни в обмен на признание их вины. В этом случае убийц российского мальчика будет ждать длительный срок лишения свободы, передают "Вести.Ru". В настоящее время Майкл Кравер и Наннетт Кравер находятся в тюрьме округа Йорк штата Пенсильвания. Служители Фемиды отклонили их прошение об освобождении под залог.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!