Создаем себе осанку царицы

Всем нам очень хорошо известна поговорка, в которой говорится о встречах по одежке и проводов, так скажем по интеллекту.

К большому сожалению, далеко не все понимают и осознают. Что одной только красивой одежды недостаточно. И даже самая шикарная и ухоженная дама, разодетая в дорогой и фешенебельный наряд с красивыми и дорогими украшениями, в определенных случаях может выглядеть, как минимум нелепо. Все дело здесь состоит в одной весьма существенной детали – поддержании осанки. Ведь мало просто надеть одежду, надо ее еще и уметь носить. А согнутая в вопросительный знак спина испортит абсолютно весь прикид.

Но выход в таком случае определенно есть! Благодаря постоянной работе над собой можно создать себе осанку царицы с ее величественностью, красотой и изяществом. Людям, в основном ведущим сидячий образ жизни (а таковых сейчас довольно много), знакома ситуация боли и тяжести в спине, которая со временем может только усиливаться. Чтобы хоть как-то облегчить этот процесс для начала следует хорошо расправить плечи, тем более сделать это совсем несложно. Казалось бы, долго просидеть в таком положении нелегко, но результаты будут того стоить. При необходимости можете пропробовать ортопедический корсет.

Помимо вышепредложенного «сидячего» упражнения, существует еще несколько упражнений физического характера, которые вы с легкостью можете сделать и дома, и в офисе:

1. «Ходьба на месте». Всеми ступнями упритесь в пол, как в исходном положении при ходьбе и посредством движения одних пяток изображайте процесс ходьбы, не отрывая ступни от пола. Приподнимая пятку, не забывайте сгибать немного и колено, при этом стоящая нога остается без движения и наоборот. Помогать работой руками в этом процессе тоже обязательно, причем они должны быть, слегка согнуты в локтях. Упражнение повторите в течение 1–2 минут.

2. Присаживаемся на стул и кладем ноги друг на друга в стиле Шерон Стоун. Совершаем вращательные движения ногой, находящейся на весу по 5 раз в одну и в другую стороны, затем меняем положение ног и повторяем все то же самое. Выполнить это упражнение в офисе – проще простого.



3. Возлагаем на голову большой предмет, к примеру, книгу или словарь, причем он должен быть весьма увесистым и, вместе с ним гуляем по помещению, при этом плечи и спина будут выпрямляться сами собой. Конечно, в офисе это сделать будет довольно проблематично, но выход есть – можно просто походить по тем же правилам, мысленно представив, что предмет уже лежит на вашей голове.



4. И, наконец, поочередно выполняем по 5 шагов: на пятках, на носочках и обычные.


Помните, что все эти упражнения необходимо выполнять ежедневно без пропусков, просто включите их в список обыденных дел. И уже очень скоро полученный результат ошеломит вас и окружающий людей.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!