Мобильные телефоны крадут женскую молодость

09 февраля 2011    www.portal-woman.ru    885
Активные пользовательницы мобильной связи выглядят заметно старше.

Ни для кого не секрет, что вред мобильных телефонов, смартфонов и т.п. устройств едва ли не перевешивает их функциональность и удобство в эксплуатации.

 
Медики неоднократно предупреждали любительниц поболтать по мобильнику о вредном для здоровья излучения, источником которого являются все без исключения сотовые телефоны.
Кроме того, известно, что беседы на ходу или за рулем вызывают нарушения концентрации внимания и, следовательно, увеличивают риск получения травм и аварий.
 

Но и это еще не все

 
Недавно французские ученые выяснили, что активные пользовательницы мобильной связи выглядят заметно старше своих сверстниц, предпочитающих обходиться без сотового.
 
Как оказалось, женщины, регулярно всматривающиеся в экраны своих мобильных, провоцируют тем самым появление преждевременных морщин.
 
Один из авторов исследования, профессор Жан-Луи Себо, объяснил, что при фокусировании взгляда на небольшом дисплее, незаметно для самих себя мы скашиваем глаза к переносице.
 
В результате между бровями формируются достаточно глубокие морщины.
 
Касается это не только представительниц прекрасной половины человечества, но и мужчин, столь же часто пользующихся мобильными телефонами.

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!