Свадебная накидка – изысканный штрих в образе невесты!

Свадебная мода предлагает широкий ряд моделей различных накидок для невест. В зависимости от сезона и наряда, невеста может выбрать себе белоснежную шубку, шаль или болеро.

Чтобы торжественный день свадьбы не превратился в мучение, невеста обязана продумать свой образ до мелочей. В любую погоду, особенно когда холодно, важно, чтобы невеста чувствовала себя не только красиво, но комфортно и удобно. В связи с этим следует предусмотреть все возможные нюансы в свадебном наряде невесты.

Настоящим спасением для невесты в непогоду может стать свадебная накидка. Накидка – это деталь свадебного гардероба, которая обладает декоративным свойством, с одной стороны, и придает образу комфорт и практичность, с другой стороны. Образ невесты в сочетании с накидкой меняется кардинально. Невеста выглядит еще более роскошно и привлекательно. Какую накидку выбрать, чтобы было тепло, и, чтобы бесподобно выглядеть на свадебных снимках, постараемся разобраться в сегодняшней статье!
Page_big_11567

Свадебные накидки – спасение в непогоду

Портал Свадьбаголик.ru убежден, что свадебные накидки обладают массой достоинств:

  • Свадебные накидки, во всем своем многообразии, просто незаменимы в прохладную погоду. Они защитят от ветра, холода и придадут образу невесты гармоничный в соответствии с погодой вид.
  • Белоснежные накидки подчеркивают красоту невесты и придают ей шарма и изящности. Невеста с накидкой получается бесподобно на фотоснимках.
  • Существует огромный выбор свадебных накидок: теплые и легкие, длинные и укороченные, поэтому выбрать подходящую модель будет из чего. Накидки для невест могут быть простыми или с обилием всевозможных украшений; встречаются накидки из меха, органзы, гипюра, фатина.
  • Можно приобрести накидку с капюшоном, которая будет незаменима во время венчания в церкви.

Свадебная шубка

Page_big_743378_mtv_6633

Свадебная шубка – важная составляющая зимнего свадебного образа

Белоснежная шубка станет главным элементом свадебного наряда в зимнюю пору и любую другую прохладную погоду.

Обычно, большинство молодоженов стараются планировать свадьбу на теплое время года, поскольку невеста может позволить себе роскошное открытое платье. Однако зима или поздняя осень не исключает возможности покрасоваться в платье с глубоким вырезом или оголенными плечами. Не замерзнуть и выглядеть на все «100» поможет свадебная шубка.

Надев шубку, новобрачная не будет стремиться скорее спрятаться от холода в машине или ресторане, и ни за что не откажется от фотосессии на природе и длительной насыщенной прогулки с гостями.

Выделяют два вида шубок:

  1. Из искусственного меха. Современные шубки из искусственного меха ничем не уступают по красоте и практичности шубкам из натуральных материалов. Тепло изделие обеспечивает за счет синтепона. Вы запросто можете выбрать элегантную шубку, расшитую бисером, украшенную кружевом, стразами и перьями.
  2. Из натурального меха. Понятное дело, что шубка из натурального меха будет более теплой и прослужит дольше, чем искусственная. Такое изделие можно использовать и после свадьбы. Наиболее востребованы шубки из меха кролика, нутрии, норки, песца. Встречаются шубки из лисьего меха и нежного лебяжьего пуха.

Выбор свадебной шубки зависит не только от погоды, но и фасона свадебного платья. Так, вы можете выбрать:

  • короткую шубку, которая не затмит красоту свадебного наряда;
  • удлиненную шубку, которая выглядит более элегантно и не позволит промерзнуть даже в лютый холод.

Page_big_78bf8fa542ee8877ba26830cad6ebec3_1359567672

Свадебное болеро – изящное дополнение к наряду

Подчеркнуть красоту свадебного платья, придать особый шарм образу новобрачной позволит изящная свадебная накидка – болеро.

Болеро пригодится если:

  • у вас открытое платье и вам необходимо прикрыть плечи во время венчания;
  • вы хотите сделать свой образ более изысканным;
  • необходимо прикрыть плечи от холода и ветра.

В целом, болеро всегда считалось модным элементом гардероба, который подходит практически всем женщинам. С помощью данной детали вы сможете подчеркнуть свою изумительную фигуру либо спрятать полноту в области рук.

Подбирая болеро, воспользуйтесь нашими подсказками:

  • Болеро должно сочетаться по ткани и фасону со свадебным платьем. Если у вас платье из легкой струящейся ткани, тогда вам подойдет болеро из кружева. Ваш образ станет еще более нежным и женственным.
  • Для холодной погоды выбирайте болеро с длинными рукавами из более плотной теплой ткани: атлас, кашемир.

Делая выбор в пользу болеро, вы приобретаете элегантное украшение, которое станет «изюминкой» вашего свадебного образа.

Page_big_0_5e0cc_1bcefe40_xl

Свадебная горжетка – секрет изысканного образа

Горжетка представляет собой накидку-шарф, которой укутывают область шеи. Как правило, для горжетки используют шкурку пушистых зверьков, поэтому вполне естественно, если данная деталь будет с лапками, хвостом и мордочкой.

Некогда популярный в 20-50-х годах аксессуар, дополняет образ невесты, делая его более стильным и по-королевски роскошным. Современные дизайнеры предлагают горжетки из соболя, создающие шикарный изысканный образ, и белоснежные пуховые горжетки, изящно отделанные кружевом. Можно встретить горжетки круглые и плоские. Если необходимо закрепить горжетку, подберите красивую брошь.

Page_big_17555-2

Свадебное боа

Согласно мнению французов, боа – это аналогичная горжетке деталь, но только более длинная и узкая, как шарф. Боа чаще всего делают из перьев, но встречаются и меховые варианты боа. Свадебное боа, как отмечает портал www.svadbagolik.ru, это интересное дополнение к свадебному образу, которое эффектно смотрится на фотоснимках.

Page_big_11580

Свадебный палантин

К разряду свадебных шарфов, выполняющих роль накидок, относится палантин. Широкий шарф может быть выполнен из плюша, натурального меха, бархата, атласа, органзы, сатина. Как видите, на сегодняшний день представлен достаточно широкий ассортимент свадебных палантинов из разного материала и разной расцветки, которые можно использовать и летом, и зимой.

Палантин удачно смотрится в сочетании с коротким и длинным платьем. Необязательно подбирать шарф в тон к наряду. Ваш свадебный образ будет более креативным с ярким акцентом в виде цветного палантина. Более того, палантин – универсальный аксессуар, который всегда может пригодиться в повседневной жизни.

Page_big_%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bd3he_enl

Свадебная накидка-пальто – признак стиля и элегантности

Свадебная накидка-пальто представляет собой простое изделие, как правило, не приталенное и без воротника, с длинными рукавами или рукавами в «три четверти». Такая накидка-пальто идеально гармонирует с нарядом по колено и изящными свадебными туфлями классической модели.

Свадебное пальто имеет достаточно простой крой. Образ новобрачной в такой накидке приобретает особый стиль.

Page_big_zimnie-svadebnye-platya-01

Длинная накидка-плащ

Своеобразный сказочный сюрприз для невест сделали дизайнеры, создав уникальную накидку с длинным подолом. Длинный плащ в виде простой прямоугольной накидки завязывается на шее с помощью тонких шнурков и имеет вырезы для рук. Это одна из самых востребованных на сегодняшний день свадебных деталей, относящихся к разряду верхней одежды.

В качестве материалов для изготовления подобных накидок применяются достаточно простые и легкие ткани, например, шелк, кружево, полупрозрачные ткани. Создать идеальный образ можно, если сделать плащ продолжением платья, т.е. для комплекта нужно использовать одинаковую по фактуре и цвету ткань.

И напоследок хотелось бы выделить, что та или иная свадебная накидка делает образ невесты невероятно нежным и милым. Кроме этого, накидки помогают достичь в свадебном образе гармонии, красоты и грации!

Page_big_11589


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!