Этапы разработки сайта с хорошей конверсией

18 сентября 2019    Редакция RB7    2551
Хотите расширить свой бизнес от Уфы до всей России?

Партнёрский пост с IT-компанией TIQUM (ООО "Техинформ")

Вам придется пройти множество этапов, одним из которых является разработка качественного сайта с хорошей конверсией, который будет привлекать покупателей независимо от их географического положения.

В первой части этой статьи мы с вами рассматривали разработку сайта на этапе планирования и постановки технического задания. Теперь поговорим с вами о том, как этот план обретает плоть и кровь.

1. Верстка и выбор CMS

Верстка - это процесс сбора вашего сайта из графических элементов с помощью кода. На что важно обратить внимание заказчику при приеме работы?

  • сайт корректно отображается с любого устройства, т.е. все элементы дизайна выглядят так же, как на предоставленных макетах;
  • сайт корректно отображается в разных браузерах;
  • CSS и скрипты вынесены в отдельные файлы.

CMS — это система управления сайтом. С помощью неё управляют сайтом, наполняют контентом, организуют работу. Выбирайте лицензионную CMS с техподдержкой, особенно если к сайту будет привязана платежная система.

В конце этого этапа вы должны получить полностью работающий сайт с настроенной системой администрирования. Все должно работать так, как прописывалось в техническом задании.

2. Наполнение сайта контентом

Определится, кто наполняет сайт, стоит заранее, ещё на этапе технического задания. Не забывайте, что контент - это главное, что привлекает вашего клиента. Даже самый красивый сайт отпугнет клиента, если там будут самые банальные фразы и тексты, ассоциирующиеся со второсортной рекламой, и сопровождающие их стоковые изображения. Не бойтесь поделиться с копирайтерами и контент-менеджерами разработчика информацией и расхвалить свою компанию на все лады. А уже на ее основе они смогут создать и представить контент на вашем сайте наиболее эффективно и привлекательно.

3. Защита и продвижение сайта

Создание сайта - это только начало его существования. Для того, чтобы сайт приносил прибыль, его необходимо продвигать и регулярно обновлять. Помните, что сайт без обновлений со временем падает в поиске и приносит всё меньше клиентов.

Таким образом, в процесс создания сайта вовлечено большое количество высококвалифицированных специалистов. На каждом этапе вы в определенной степени участвуете в процессе и представляете себе конечный результат. В таком случае, не поскупившись, в результате вы получите продуманный и удобный сайт с хорошей конверсией, который принесет вам немало прибыли.

TIQUM – надежный разработчик digital решений с 2007 года. Мы занимаемся брендингом, веб-разработкой, разработкой приложений и интерфейсов. Расширяем границы вашего бизнеса с помощью digital инструментов. За 12 лет мы разработали более 340 проектов для бизнесов из самых разных ниш.
По промокоду RB7 на консультации с экспертом TIQUM за 40 минут вы сможете получить бесплатный маркетинговый план для увеличения среднего чека и потока клиентов в ваш бизнес – записаться


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!