День осеннего равноденствия: мифы, традиции, астрология

22 сентября 2021    Редакция RB7    3200
Одним из значимых важных дней осенью является день осеннего равноденствия. Поэтому его необходимо провести правильно, как это сделать расскажем далее.

День осеннего равноденствия — это один из двух дней за год, когда длительность дня и ночи на целой планете одинаковая и составляет приблизительно по 12 часов каждая. Солнце в очередной раз пересечёт небесный экватор и перейдёт из северного полушария небесной сферы в южное. Тем временем, когда на южное полушарие приходит весна, у нас приходит осень — длительность ночи с каждым днём лишь увеличивается, а погода — всё хуже. День осеннего равноденствия — ещё одна веская причина признать тот факт, что лето подошло к завершению, а зима приближается. Это объяснение с научной точки зрения дня осеннего равноденствия.

С астрологической точки зрения это день тоже вызывает большой интерес. Ему предписывают магические свойства и считают весьма необычным энергетически сильным днём. У большинства народов данный день считался мистическим, люди проводили различные обряды и ритуалы. В народе считалось, что по погоде в этот день можно определить, какая будет осень — тёплая или холодная.

Кельты

У язычников-кельтов данный день получил название Мабон, в эту дату собирали урожай и считали, что поспевают яблоки.

Японцы

В Японии данный день является официальным праздником. Празднуют его с 1878 года. В Японии принято 22 сентября почитать своих умерших предков и приходить к ним на могилы.

Майя и ацтеки

В Мексике также праздную день осеннего равноденствия. Сюда ежегодно приезжает множество туристов, причина в этом проста — над вершиной известной пирамиды Кукулькана проходит солнце, в это время нужно загадать желание, которое точно сбудется.

Французы

Во Франции подобное Мексике явление в данный день происходит у Кафедрального собора Страсбурга. Солнечный луч попадает на статую Христа. Местные считают это святым явлением.

Славяне

У древних славян данный праздник назывался как Осенины и продолжался две недели. Он был посвящён богу подземного мира, колдовству и тайнам Велеса. В дни празднества люди приносили богам дары, устраивали шумные гуляния и проводили многоженство обрядов.

Что говорят астрологи.

Астрологи считают, что в этот день нужно быть осторожным, ведь в космосе случается мощнейший выброс энергетики. Этот день может оказаться судьбоносным для многих людей. Многим повезёт, удастся преодолеть давние проблемы без каких-либо сложностей. Лучше в этот день полагаться на интуицию, которая особенно сильно обострится.

Стоит отметить, что 23 сентября будет особенно сильной энергия любви, это позволит наладить отношения с партнёром либо найти настоящую любовь.

Постарайтесь думать только о хорошем, нельзя ругаться и ссориться, думать о ком-то плохо в день осеннего равноденствия.

Источник фото: https://comandir.com/2021/09/19/187930-v21-den-stanovitsya-koroche-a-noch-dlinee-chto-my-znaem-pro-osennee-ravnodenstvie.html


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!