7 интересных, но простых идей костюмов своими руками на Хэллоуин

18 октября 2021    Редакция RB7    2960
Конечно же, купить костюм в магазине на Хэллоуин – легче всего. Однако если вам нравится делать всё своими руками, и у вас есть немного свободного времени, то стоит сделать наряд своими руками! Кстати, это позволит сэкономить приличную сумму денег

1 «Фредди Крюгер»

Образ знаменитого героя из любимого многими фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов» – это полюбившийся большинству людей образ для Хэллоуина. Чтобы сделать такой образ, вам потребуются: шляпа, перчатка Фредди, поношенный свитер в красную и тёмно-зелёную полоску. Однако, можно взять и красно-чёрный свитер. Дальше берём маску Фредди, либо рисуем ожоги тенями для глаз.

 

2 «Зомби»

Ожившие мертвецы – это тема, которая по-прежнему интересует и будоражит многих людей. Про зомби снято множество фильмов и сериалов, поэтому нарядиться в костюм зомби на Хэллоуин – это замечательная и беспроигрышная идея. И чем неопрятнее будет ваш костюм, тем правдоподобнее он будет выглядеть. Поэтому отыщите старые вещи либо искромсайте одежду, которую уже не носите. С помощью помады красного цвета можно сделать пятна крови на одежде и коже, а зелёными или синими тенями можно сделать круги вокруг глаз.

 

3 «Мумия»

Ещё один популярнейший костюм на Хэллоуин – это мумия. Всё дело в том, что сделать такой костюм можно быстро, затратив на него минимум средств. Обмотайте себя с ног до головы бинтами либо туалетной бумагой. Но помните, что бумага легко рвётся, поэтому лучше отдать предпочтение бинтам. Можно также для этих целей взять эластичный бинт – в нём будет очень удобно передвигаться.

4 «Ангел ада»

Накладные крылья разнообразных оттенков продаются во многих магазинах праздничных атрибутов. Именно их и можно взять за основу костюма «Ангел ада». Для костюма на Хэллоуин наденьте крылья чёрного цвета, также подберите чёрную одежду – это может быть удлинённое платье либо костюм. Эффектный образ готов!

5 «Женщина-кошка»

Манящий и опасный образ женщины-кошки – ещё один лёгкий, но интересный костюм для Хэллоуина. Понадобятся облегающие чёрные лосины либо чёрная юбка, топ аналогичного цвета, маска и накладные уши. Вместо маски на лице можно нарисовать нос и усы, а также сделать стрелки у глаз и нанести на губы чёрную помаду.

6 «Оборотень»

Чтобы сделать данный костюм, запаситесь временем – понадобится пара часов. Возьмите любую ненужную одежду и пришейте к ней кусочки меха, чтобы они выглядели как пробивающаяся через одежду шерсть. Не забудьте взять перчатки и также наклеить на них мех. Вместо маски на лице можно нарисовать тёмным карандашом широкие брови, усы и чёрный нос волка.

7 «Вампир»

Элегантная белоснежная рубашка, брюки и обувь чёрного цвета, красный либо бордовый жилет, перчатки (чёрные либо белоснежные) – это основа костюма Вампира на Хэллоуин. Помните о деталях: чёрные тени и помада чёрного или алого цвета. Также можно воспользоваться накладными клыками. Единственный минус – если на вечеринке вы пожелаете что-то поесть или попить, то накладные клыки придётся снимать.

 

Собираясь на маскарад, помните – какой бы костюм вы ни выбрали, желаем вам отлично провести время. Весёлого Хэллоуина!


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!