Необычные праздники августа

04 августа 2022    Редакция RB7    2072
Официальных праздников с выходными днями в августе нет. Но почему бы не отметить день кошек или день лени? Какие еще праздники есть в этом месяце — рассказываем:

5 августа — день светофора

Именно в этот день в 1914 году установили первый, тогда еще двухцветный, светофор. 

8 августа — день кошек

Праздник пушистых появился 20 лет назад, его утвердила международная организация по защите животных. Отличный день, чтобы взять себе котика или закормить лакомствами уже имеющегося.

16 августа — день малинового варенья

Появился праздник совсем недавно, в 2016 году. Будет символично сделать в этот день побольше варенья и есть его в самый сезон простуд — малина действительно помогает иммунитету. А сварить варенье проще простого — нужно только засыпать ягоды сахаром и поставить на огонь минут на 20.

19 августа — всемирный день фотографии

Любите фотографировать все, что кажется красивым? Поздравляем, это и ваш праздник. Отметьте его парочкой фотографий заката.

20 августа — всемирный день лени

Хоть лень и считается плохим качеством, но у нее в году есть свой собственный праздник. Так что не поленитесь лечь на диван и весь день смотреть сериалы — в этот день можно позволить себе хорошо отдохнуть.

24 августа — международный день странной музыки

Придумал его музыкант, чьи произведения никто не понимал. И это отличный день, чтобы поэкспериментировать и найти для себя что-то новое в мире музыки.

Источник фото: unsplash.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!