Обзор выходных: 27 и 28 августа

26 августа 2022    Редакция RB7    2125
Куда сходить тем, кто любит спорт, музыку и вкусную еду? Собрали мероприятия выходных, которые понравятся всем.

27 августа

Забег «5 верст»

Парк лесоводов, 9:00

Вход: свободный

Событие для тех, кто любит проснуться пораньше и выйти на пробежку. Да и погода пока позволяет. Так что регистрируйтесь на официальном сайте забега, распечатывайте QR-код участника, берите кроссовки и хороший настрой. 

Молочная страна

Площадь имени Салавата Юлаева, 10:00

Вход свободный

В этом году у фестиваля юбилей — его проводят уже десятый раз. По традиции, каждого, кто придет на фестиваль, будет ждать приветственный стакан молока. 

Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров Башкирии проведет чемпионат «GastrоMaster 2022», где будут состязаться лучшие повара Башкортостана и России. Откроется уличный Гастрономический фестиваль «КуРай» с национальными блюдами народов республики. Для малышей установят кинотеатр «Му-му-мультики», а взрослые в это время могут зайти в «Молочный банк».

И конечно же будут работать спортивные площадки, аттракционы, зона фудкорта, молочная ярмарка. 

Финал турнира по уличному баскетболу Urambairam 3x3

Арт-квадрат, 13:00

Вход свободный

Турнир, который охватил почти все города Башкирии. 

Кроме самого турнира организуют много других активностей, так что финал пройдет в формате городского фестиваля. Чтобы принять участие, нужно создать команду и подать заявку. А самые маленькие любители баскетбола могут поиграть в специальной зоне, где школа баскетбола «Движение вверх» проведет открытые тренировки. 

28 августа

Угадай мелодию

Beergarden, 19:30

Вход 400 рублей с человека

Как говорят сами организаторы, в этот раз игра будет легкой. Много знакомых исполнителей, любимых песен — отличный повод собрать команду друзей (лучше найти с разными музыкальными вкусами) и шумно провести вечер воскресенья. Для входа необходимо заранее зарегистрировать команду. 

Источник фото: unsplash.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!