Где покататься на беговых лыжах

01 февраля 2023    Редакция RB7    2317
Обзор мест, где можно покататься на беговых лыжах в Уфе

Позади остались длинные выходные и праздничные дни. Пора возвращаться к активному образу жизни и начать тратить лишние калории, которые успели набрать во время отдыха. Самым доступным и эффективным способом для этого зимой являются беговые лыжи. В Уфе достаточно много мест, где можно провести время с пользой.

В санатории «Зеленая роща» есть лыжня, которая подходит как для конькового, так и для классического хода. Так же возможен прокат инвентаря, что является плюсом, в этом случая,  не придется нести его с собой.

Санаторий «Радуга» станет отличным выбором для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, и побыть ближе к природе хоть немного времени.

В парке Якутова предусмотрены и удобства для катания на лыжах: в этом месте имеются теплые раздевалки и камеры для хранения вещей. Так же, если вы решите подкрепиться, работают кафе. Единственный минус - нужно приходить со своей экипировкой, так как нет проката.

В лесопарковой зоне Баланово, что в Демском районе, есть несколько трасс различной протяженностью и с хорошим освещением. Снаряжение можно взять с собой, а можно оформить прокат.

СОК «Биатлон». Здесь тренируются спортсмены, имеются трассы различной протяженности и с разным рельефом, можно встретить и пологие дорожки со спусками и подъемами, а можно довольно крутые спуски. Приятный бонус - посетить трассу можно совершенно бесплатно, а в буфете всегда в наличие теплые напитки и выпечка.

Несколько трасс имеется в парке Лесоводов.

В сквере «Волна» трасса проходит среди красивых видов окрестностей реки Белой. Территория охраняется, а рядом имеется парковка, так что добраться до нее можно с любого конца города.

Любители уединенного отдыха могут покататься за дворцом спорта «Салават Юлаев». Когда-то здесь была настоящая горнолыжная трасса, но сейчас о ней напоминает лишь трос от подъемника, за то намного меньше людей, нежели в парках и на других более обустроенных трассах.

В парке имени Мажита Гафури один из самых длинных лыжных маршрутов. Любите кататься подольше? Тогда вам сюда!

В «Президент отеле» трасса так же подходит как для конькового, так и для классического хода. Приятным бонусом здесь является чистых воздух соснового леса.

Как вы успели заметить, в городе много мест для катания на лыжах,  каждый сможет выбрать подходящее для себя, главное иметь желание!

Источник фото: https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4554796/pub_6070ca5384a2b719d712d484_6070cbdb84a2b719d715cafd/scale_1200


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!