Ранее Советский районный суд Уфы приговорил полицейского к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в сумме 70 тыс рублей. Он был признан виновным по статье «мошенничество с использованием служебного положения и в крупном размере».
Не согласившись с приговором, экс-полицейский обжаловал его в суд апелляционной инстанции, где установлено следующее. Весной 2013 года 34-летний заместитель начальника отдела полиции №4 в Уфе взял от директора компании 300 тысяч рублей, взамен обещая прекратить уголовное дело о мошенничестве, которое было возбуждено в отношении приятеля взяткодателя.
В прошлом году он был уволен со службы в органах внутренних дел с должности начальника отдела полиции.
Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы осужденного о невиновности и, согласившись с позицией прокуратуры, оставил приговор без изменения.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!