На сегодняшний день проведен обход 10 квартир должников в домах по ул. Первомайская, Свободы, А. Невского. По итогам выездов вручены повестки, наложены аресты на имущество неплательщиков.
В Орджоникидзевском отделе УФССП по г. Уфе находятся 618 исполнительных документов на общую сумму более 58 миллионов рублей.
Отметим, что работа с должниками ведется в разных направлениях:
- проводится автоматизированный обзвон жильцов с помощью программы Блокнот 24;
- вручаются уведомления;
- отключается электричество, горячая вода;
- устанавливаются канализационные заглушки.
Если эти меры не привели к оплате долга, то по отношению к неплательщикам составляются судебные иски, а затем взысканием долгов занимаются приставы. Тем, кто не может единовременно оплатить задолженность в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, управляющая организация предлагает заключить соглашение о рассрочке платежа.
Уважаемые жители! Рекомендуем оплачивать счета за ЖКУ вовремя и в полном объеме. Не отмахивайтесь при появлении в почтовом ящике напоминания о долгах, а выясните причину задолженности и способы ее погашения. В таком случае можно оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!