В Уфе до конца года будут отремонтированы дороги на 67 улицах

21 апреля 2018, 22:44     БСТ    
В общей сложности протяженность нового полотна составит около 125 километров. Такая масштабная работа стала возможной благодаря участию в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». На эти цели уйдет 2 миллиарда рублей, половину этой суммы выделил Минтранс России.

Новый асфальт будет подготовлен по американскому методу объёмного проектирования. Первые участки, на которых начались работы, – это улицы Кольцевая и Космонавтов. Обновление дорожного хозяйства предполагает не только ремонт асфальта.

Тимур Мухаметьянов, председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан: «Это 9 участков, где мы обновим барьерное ограждение. Предстоит устройство 18 светофоров, 21 камеры фото- и видеофиксации, будут заменены дорожные знаки. Что немаловажно, по кольцу этого года мы почти в два раза сократим количество мест концентрации ДТП».

Автор: Артур Шамсутдинов


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!