Уругвай одержал уверенную победу над Россией

26 июня 2018, 07:52     Вся Уфа

Уругвай одержал уверенную победу над Россией, обеспечив себе первое место в группе А. Встреча сборных состоялась накануне в Самаре и завершилась с разгромным счетом 3:0.

Уругвайцы открыли счет уже на 10-й минуте. Родриго Бентанкур заработал штрафной в 20 метрах по центру от ворот, и Луис Суарес нанес сильный удар в нижний правый угол.

Несмотря на активное сопротивление российской сборной, в наши ворота вскоре залетел еще один мяч — он оказался в сетке рикошетом от Дениса Черышева после дальнего удара Диего Лаксальта. Первый тайм отметился и еще одним неудачным инцидентом — удалением Игоря Смольникова, который получил два горчичника. Оставшуюся часть матча нашим футболистам пришлось играть в меньшинстве. Ну а поставил точку в матче форвард ПСЖ - Эдисон Кавани, который добил мяч в сетку после розыгрыша углового - 3:0.

Еще одна игра прошла в Калининграде. Там встретились сборные Испании и Марокко. Стартовый отрезок марокканцы провели яростно, агрессивно и на кураже. На 13-ой минуте Иньеста ошибся в передаче, а Халид Бутаиб выбежал один на один и обыграл Де Хея. 1-0. "Красная фурия" бросилась отыгрываться и спустя 5 минут Иско сравнял счет. Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый: Испания очень много владела мячом, на что марокканцы отвечали быстрыми выпадами. Под занавес 80-ой минуты Юссеф Эн-Несири забил гол со стандарта и вывел Марокко вперед. Спас испанцев от поражения Яго Аспас, который на 91-ой минуте сравнял счет 2-2. Сборная Испании вышла в 1/8 финала с первого места в группе В, набрав пять очков. В плей-офф они сыграют с командой России. Игра состоится 1 июля.