Выжившего под завалами дома в Магнитогорске ребенка выписали из больницы

14 февраля 2019, 13:55     Спутник FM    
Ваня Фокин, пролежавший больше суток под завалами рухнувшей многоэтажки в Магнитогорске, выписан из больницы Москвы. Завтра малыш вместе с мамой вернется домой. Свой первый день рождения Ваня Фокин отметит дома, 16 февраля ему исполнится год. В Магнитогорске малыша ждет старший брат и папа. По словам матери мальчика, сейчас он абсолютно здоров.

Врачи здесь просто волшебники. Я боялась что Ваня будет инвалидом, но все в прошлом. Ольга Фокина

Напомним, 11-месячный малыш пролежал под завалами 35 часов при температуре минус 25 градусов. У малыша была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также переохлаждение и обморожение и другие травмы. Спецбортом он был доставлен в российскую столицу.

31 декабря прошлого года в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Подъезд был полностью разрушен, в результате происшествия погибли 39 человек.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!