Владимир Путин представит Думе антикризисный план и отчитается за 2008 год

06 апреля 2009, 14:14     www.bashinform.ru    
Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин выступает сегодня в Госдуме с отчетом о работе Правительства в 2008 году и представляет депутатам антикризисный план на текущий год.

Главе Правительства предстоит ответить на 12 вопросов народных избранников (по три от каждой фракции). Депутаты от "Единой России", в частности, намерены спросить Премьер-министра о планах Правительства по поддержке наукоемких технологий и развитию инновационного сектора. После доклада Владимира Путина состоятся выступления представителей фракций, сообщает ER.

Во второй части заседания депутаты рассмотрят правительственные поправки в федеральный бюджет 2009 года. Проект закона, поступивший в Госдуму на прошлой неделе, одобрен профильным Комитетом нижней палаты. Доходы бюджета-2009 по сравнению с ранее утвержденными показателями снизятся на 4 триллиона 213,5 миллиарда рублей и составят 6 триллионов 713,6 миллиарда рублей. Расходы увеличатся до 9 триллионов 692 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит составит 2 триллиона 978,4 миллиарда рублей. Ожидается, что законопроект представит депутатам министр финансов Алексей Кудрин.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!