Администрация Аскинского лесхоза пообещала Премьер-министру Правительства РБ погасить задолженность по зарплате

10 мая 2008, 18:00     www.bashinform.ru    
       Аскинский лесхоз и его подрядная организация ООО "Лесстройкомплект" посетил в рамках рабочей поездки Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев.

       Появление подобного предприятия было необходимо, ведь 60 процентов территории района - это леса. И для Аскинского района не меньше, чем в целом для республики, остается актуальной проблема вырубки и переработки перестойных и спелых лесов.

       Еще одна проблема лесхоза - долг по зарплате - всего 131 тысяча рублей.

       Как заверила Премьер-министра администрация лесного хозяйства, этот долг будет погашен в ближайшие месяцы. У предприятия "Лесстройкомплект" к этому есть возможности, производство активно развивается. Так, в период с января по апрель (включительно) лесозаготовитель произвел и реализовал столярных изделий на сумму более 600 тысяч рублей, товаров народного потребления - более чем на 500 тысяч рублей.

       Сейчас в лесхозе работают 65 человек, средняя зарплата работников лесного хозяйства в районе составляет порядка 4200 рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!