Российские фигуристы взяли в Париже серебро в танцах на льду

Российская танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали проходившего во Франции пятого этапа серии гран-при по фигурному катанию.

Ильиных и Кацалапов по итогам турнира набрали 171,89 балла. Благодаря этому им удалось опередить занявших третье место французов Натали Пешалу и Фабьяна Бурзу, получивших 171,08 балла. Победителями же стали канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир, набравшие 180,96 балла.

Еще одна российская пара, Ксения Монько и Кирилл Халявин, заняла шестое место со 139,96 балла.

Ранее в рамках пятого этапа гран-при российские фигуристки Аделина Сотникова и Анна Погорилая заняли в женском одиночном разряде второе и третье место, набрав 189,81 и 184,69 балла соответственно. Золотую медаль завоевала американка Эшли Вагнер (194,69 балла).

В мужском одиночном разряде победу одержал канадский фигурист Патрик Чан, поставивший при этом три мировых рекорда. По сумме короткой и произвольной программ он набрал 295,27 балла, а в короткой и произвольной программе соответственно — 98,52 и 196,75 балла. Второе место занял Юдзуру Ханью из Японии, а третье — американец Джейсон Браун. Россияне в мужском разряде представлены не были.

Турнир Trophée Eric Bompard, являющийся пятым этапом серии гран-при по фигурному катанию, проходил в Париже с 15 по 17 ноября. Финал гран-при состоится в начале декабря в Японии.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!