Сборная России победила на Всемирных играх боевых искусств

В Санкт-Петербурге завершились вторые Всемирных игр боевых искусств.

За девять дней было разыграно 135 комплектов наград. Россияне сегодня добавили в свою копилку четыре золота, два серебра и одну бронзу.
В итоге сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте с 47 золотыми, 20 серебряными и 26 бронзовыми наградами. Вторыми стали французы (12-8-9), третьими – японцы (11-5-4), четвёртыми – иранцы (6-4-7), пятыми – китайцы (5-6-6). По общему числу наград первая – Россия (93), вторая – Украина (34), третья – Франция (29). Результаты Игр в 135 дисциплинах напоминает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
Всемирные игры боевых искусств, прошедшие на высоком уровне в Санкт-Петербурге, оставят жителям города хорошее наследие. Такое мнение высказал руководитель дирекции турнира Павел Журавлёв. "У нас получилось все, что мы задумывали, — сказал Журавлёв. — Игры удалось провести на высоком уровне во многих аспектах. Спортивная часть, по мнению гостей соревнований, во многом соответствовала уровню чемпионатов мира, а где-то и Олимпийским играм".
Как рассказал Журавлёв, если проблемы и возникали, то только в самом начале состязаний: "И их удалось очень быстро разрешить. В основном они были связаны со сложной системой проведения форума — на шести площадках трех спортивных объектов: СКК "Петербуржский", СКК "Юбилейный" и СК "Арена". Это достаточно сложная логистика".
Санкт-Петербург в дни проведения Игр посетили представители 108 стран. "Была проведена большая работа с МИДом России, — подчеркнул директор оргкомитета. — По указу президента РФ был обеспечен безвизовый въезд порядка 1100 участников. Много было и тех, кто въезжал в визовом режиме, мы осуществляли поддержку и им. Могу сказать точно — не было ни одного сбоя в этом вопросе. Мы смогли обеспечить сопровождением всю процедуру прохождения границы гостям мультиспортивного форума, что обеспечило его широкое представительство".
Всемирные игры оставят городу и наследие, считает Журавлёв: "Специально к их началу был сдан БК "Спартак", который теперь называется "Арена" — это большой подарок городу, петербуржцам. Объект должен был открыться намного позже. Мы даже провели на нем товарищеский матч среди любителей, в котором встречались игроки "Спартака" и "СпортАккорда" со сборной правительства Санкт-Петербурга".
Отдельные слова благодарности от Журавлёва прозвучали в адрес дирекции Универсиады "Казань-2013", благодаря опыту которой в Санкт-Петербурге была налажена работа волонтёрского блока: "Это очень большой объём задач, — считает Журавлёв. — На Играх работало 1100 волонтёров. И, кстати, очень многие хотели ими быть. База обучения волонтёров требовала профессионального подхода. В этом смысле представители "Казани-2013" оказали нам большую поддержку, в результате чего Игры в Санкт-Петербурге запомнятся и прекрасной работой, и улыбками наших добровольных помощников".


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!