Чемпионат Европы по баскетболу: сборная России уступила итальянцам

В своем стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу, проходящего в Словении, сборная России проиграла команде Италии со счетом 69:76.

Козыри нашей сборной — молодость и скорость — работали лишь в начале игры, а когда задор спал, наши баскетболисты начали отставать в счете.

В первой четверти сборная России набрала четыре очка, сборная Италии — 12. Едва началась вторая 10-минутка, как итальянцы повели с преимуществом в 10 очков. Главный тренер Василий Карасев пытался наладить игру, но переломить ее ход не получалось, передает ИТАР-ТАСС. По ходу второй четверти максимальное преимущество сборной Италии составляло 16 очков, а на большой перерыв команды уходили при счете 29:42.

Во второй половине матча сборной России так и не удалось реально навязать борьбу итальянцам, но и больше разница в счете не становилась: до конца встречи Италия держала Россию на расстоянии 10-15 очков. В итоге спасти матч россиянам не удалось. Итоговый счет матча — 69:76. Прямую трансляцию встречи вели телеканал "Россия 2" и сайт Вести.RU.

В четверг, 5 сентября, нашей сборной предстоит матч с командой Греции.