Биатлон. Основа сборной будет сформирована до конца года

Основа сборной Росси по биатлону будет сформирована до конца года, еще 2-3 спортсмена попадут в команду по результатам последних этапов Кубка мира — вице-президент СБР Майгуров.

До 15 января 2014 года Союз биатлонистов России сформирует окончательный состав сборной для выступления на Олимпийских играх в Сочи. Костяк национальной команды станет известен до конца года, еще 2-3 спортсмена попадут в нее по результатам последних этапов Кубка мира, сообщил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС вице-президент СБР Виктор Майгуров.

По его словам, в ноябре наши биатлонисты начинают международный сезон. В эти дни сильнейшие спортсмены собрались в Сочи для участия в розыгрыше Летнего Кубка и чемпионата страны.

"Основная задача этих соревнований — подготовка к Олимпийским играм. Ребята на специальной трассе отрабатывают технику стрельбы и лыжного хода в условиях высокогорья. Параллельно тренеры оценивают индивидуальное состояние организма каждого из спортсменов в этих условиях",- обозначил задачи участия кандидатов в олимпийскую сборную Майгуров.

Он также отметил, что россияне будут использовать любую возможность тренировок на "домашней" трассе, которая уже с 7 января 2014 года будет закрыта для доступа спортсменов.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!