Борьбу вернули в программу Олимпийских игр

В воскресенье, 8 сентября, члены Международного олимпийского комитета вернули борьбу в программу Игр. Этот вид спорта появится на Олимпиаде 2020 и 2024 годов.

По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, возвращение борьбы очень важно как для россиян, так и для всего спортивного движения. "МОК принял правильное, разумное и объективное решение", — прокомментировал он решение МОК.

"Если бы черной метки, выданной борьбе исполкомом МОК в феврале, не было, ее стоило бы придумать. Это позволило оживить работу федерации, внести изменения в правила. Причем не революционные, а возвращающие к истокам, поскольку подобные правила были еще 35 лет назад. Именно на тот момент приходился пик популярности борьбы", — отметил, в свою очередь, легендарный российский борец Александр Карелин.

Конкурентами борьбы на место на Олимпиаде были сквош и бейсбол/софтбол, подавшие совместную заявку, напоминает агентство "Интерфакс". За борьбу проголосовали 49 членов исполнительного комитета МОК, за бейсбол – 24, за софтбол – 22.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!