В Уфе одновременно прошли сразу два любительских турнира по хоккею

24 февраля 2016, 07:03     БСТ    
На лёд вышли представители пожарных частей и дворовые команды. В Ленинском районе мероприятие стало уже традиционным: соревнования на льду проходят четвёртый год. Несмотря на то, что играют непрофессионалы, среди ребят есть уже свои герои и даже героини.

В команде «РГСУ» две девочки, и они были, пожалуй, единственными, кто забивал шайбы в ворота соперника.

Зарина Тагирова, хоккеистка: «Ведь не каждая девочка лучше мальчика играет. Я считаю, что мы с мальчиками наравне. Просто у каждого что-то где-то не получается, а у некоторых лучше идёт».

Сергей Степанов, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Уфы: «Мы видим дальнейшее развитие этого турнира. Наша задача – поднимать, развивать дворовый спорт, создавать условия во дворах, на местах, с тем чтобы люди самоорганизовались, не только дети, но и взрослые».

Участники сражаются как профессионалы. Битва между районными командами не оставила равнодушными даже случайных прохожих.

Другой турнир прошёл в Нижегородке. Огнеборцы вместо пожарных шлангов взяли в руки клюшки. Некоторые команды играют уже четвёртый год подряд, раньше со спортсменами, а здесь впервые сразились между собой за Кубок мечети «Муниры».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!