Встреча «Салавата» с «Ак Барсом» закончилась его полным разгромом

03 марта 2016, 20:40     Уфимские вести

Шестой матч серии плей-офф 1/4 финала КХЛ уфимского «Салавата Юлаева» с казанским «Ак Барсом» разочаровал одних болельщиков и восхитил других. Зрители ждали настоящей схватки двух мощных соперников. Но вместо этого получили разгромный счет 8:0 в пользу казанцев.

Встреча проходила в Казани. На старте, как говорится, ничего не предвещало беды. Но потом уфимцам не забивал только ленивый. Хотя сначала гости неплохо проводили контратаки и рвались в бой. Однако уже в середине первого периода стало ясно, что они уступают. На 16 минуте это подтвердил Ткачев, забивший первый гол в этом матче. «Юлаевцы» реализовать голевые моменты не смогли — 1:0,

В начале второго игрового отрезка игра у гостей разладилась совсем. Их ошибками не уставали пользоваться казанцы. Последовал дубль Ткачева. Затем Лукоянов отправил третью шайбу в ворота соперника. Спустя полминуты он же делает дубль.

После четырех пропущенных голов Сведберга на воротах сменяет Сохатский. Но чуда не случилось. Уилсон пробивает ворота. И со счетом 4:0 в пользу хозяев льда команды уходят на перерыв.

Третий период деморализованные уфимцы практически сдались на милость победителя. Ткачев оформил хет-трик. А Голубев и Малыхин точными бросками повысили счет до 8:0.

Итог матча — неразмоченный «сухарь» в пользу «Ак Барса» и ничья в серии – 3-3. До выхода в полуфинал команды отделяет одна победа. Решающая седьмая встреча состоится 5 марта в Уфе.