«Салават Юлаев» одержал победу против омского «Авангарда»

08 марта 2016, 16:55     БСТ
«Салават Юлаев» одержал победу в первом матче серии плей-офф против омского «Авангарда». Дебютная встреча полуфинала Восточной конференции прошла на льду соперника.
Уже на второй минуте поклонников "юлаевцев" ожидал холодный душ в виде шайбы нападающего «Авангарда» Николая Лемтюгова. Уфимцы отыгрались в конце первого периода, когда Максим Майоров отправил снаряд над вратарём омичей. В следующий раз команды отличились на 48-й секунде третьего периода. Денис Паршин подставил клюшку под наброс защитника. Лидер «Салавата» по результативности Линус Умарк перевёл игру в овертайм, удачно выскочив со скамейки для оштрафованных. Судьбу встречи в дополнительное время решил Сергей Соин, который воспользовался ошибкой хозяев в своей зоне – 3:2. Следующая игра пройдёт в Омске 10 марта.