Башкирские спортсмены выступят на соревнованиях Приволжского федерального округа по ушу

04 февраля 2016, 05:55     БСТ    
Сборная региона определилась по итогам состязаний в Уфе. 

Его бой продлился не больше минуты. Неудачный удар соперника и Никита Лазарев уже не смог самостоятельно уйти с ковра. Не получилось, и продолжить соревнования.

Никита Лазарев, участник соревнований: «Сюда мне попали, он с разворота ударил, а я не ожидал. Ходить ты можешь? Прихрамываю чуть-чуть».

Но всё в пределах правил, констатируют судьи. Ушу-саньда подразумевает полноконтактные бои с ударами и руками, и ногами. Баймакский спортсмен одержал победу нокдауном.

Равиль Кутлиахметов, участник соревнований /Баймак/: «Не ожидал, конечно, но так получилось, что попал под удар. Ты специально этот удар продумывал, точный такой? Да».

Первенство и чемпионат республики по ушу-саньда – отбор на состязания Приволжского федерального округа. К тому же турнир мастерский и здесь можно было повысить свой статус. Поэтому республиканский турнир собрал спортсменов разных видов спорта и из разных городов и районов.

Ирек Зарипов, президент федерации ушу Республики Башкортостан: «Многие к нам приходят, по нашим правилам, с других федераций выступать: с муай тайя, с рукопашного боя, с М-1, с «Багратиона», где они выступают по другим правилам многие здесь, которые выступают уже они кандидаты в мастера спорта по другим видам. Из-за этого такое жесткое напряжение и бывает травматизм».

Но, несмотря на богатую географию в общем зачёте из 15 команд победили спортсмены из Уфы, представители школы «Мэнь». На втором месте сборная уфимского клуба «Витязь-Юниор» и атлетов из Межгорья. Замкнули тройку лидеров спортсмены из уфимского «Ягуара». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!