«Юлаевская молодежка» уступила в овертайме «Снежным Барсам»

09 марта 2016, 18:56     Уфимские вести

Уфимский «Толпар» 9 марта начал серию плей-офф чемпионата МХЛ. Первый матч 1/8 финала «юлаевская молодежка» играла на домашнем льду со «Снежными Барсами» из Астаны. Для хозяев игра оказалась неудачной – 4:5 в пользу гостей.

На старте повели уфимцы. Глеб Кузьмин ловко обвел астанинского защитника и открыл счет — 1:0. Гости отыграться до перерыва не смогли.

Во втором периоде началась жесткая, но интересная игра. Благодаря Артему Пименову «барсы» пропустили вторую шайбу. Но в отличие от «Толпара» гости не впали в ступор, а перешли в наступление и четырежды поразили ворота хозяев. Глеб Кузьмин отыграл один гол, и команды со счетом 3:4 в пользу «барсов» ушли на перерыв.

Третья двадцатиминутка завершилась вничью. Несмотря на активную игру и напор, уфимская «молодежка» отличилась только одним удачным броском, который сделал Валентин Разумняк.

Основное время закончилось с равным счетом 4:4. В овертайме гости воспользовались удалением в «Толпаре», и одна шайба вывела их в лидеры.

Общий счет — 4:5 (1:0, 2:4, 1:0, 0:1), в серии – 1-0 в пользу «Снежных Барсов».

Следующая игра состоится 10 марта в 18.30 во Дворце спорта в Уфе.