«Салават Юлаев» не смог одолеть «Авангард» во втором матче

10 марта 2016, 20:47     Уфимские вести

«Салават Юлаев» 10 марта провел очередную выездную встречу с «Авангардом» в Омске. Второй матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина завершился победой хозяев льда со счетом 5:4.

В стартовом периоде счет снова открыли хоккеисты «Авангарда». «Юлаевцы» отыграли шайбу благодаря Тему Хартикайнену. Но в начале второго поединка омичи опять вырвались вперед.

Тем не менее Иван Вишневский с помощью Линуса Умарка сравнял заветные цифры на табло. Потом шайбы посыпались в ворота команд одна за другой. Три забили хозяева, две – гости: Григоренко и Хартикайнен.

Уфимцы старались, но отыграться не успели. И на перерыв ушли с отставанием в один гол. Заключительный период оказался безрезультатным для соперников. В итоге «Авангард» с перевесом в одну шайбу завершил матч.

Общий счет – 5:4 (1:1, 4:3, 0:0) в пользу омичей. В серии ничья – 1-1.

Следующая игра плей-офф пройдет 12 марта в Уфе.