Башкирский каратист Алексей Соколов занял третье место на чемпионате России по каратэ

12 марта 2016, 17:58     БСТ    
Год назад на аналогичных соревнованиях в Чехове Алексей Соколов показал пятый  результат. И вот теперь призовое место, добытое на соревнованиях в Сочи. Уступил башкирский каратист лишь призёру чемпионатов мира и Европы Евгению Плахутину. Таким образом, Алексей подтвердил звание мастера спорта.  

Алексей Соколов, призёр чемпионата России по каратэ: «Ближайшие соревнования, которые у нас будут, – «Полосатый тигр», которые проходят ежегодно. Мы приглашаем зарубежные страны, и они с радостью к нам приезжают, и не первый год. И им очень нравится, а я постараюсь завоевать там «золото».

В Уфе также прошло Открытое клубное первенство Октябрьского района.  Соревнования стали этапом подготовки к первенству Приволжского федерального округа. Оно пройдёт в Пензе 19 и 20 марта. Там выступят самые достойные представители республиканского каратэ.

Рустам Магсумов, президент Федерации каратэ Республики Башкортостан: «Мы иногда путаем понятия мастера спорта, а именно профессионализм. Мастер спорта переходит в профессионализм, когда дети, вот эти маленькие ребята, начинают соревноваться. Потом, конечно, их становится меньше и меньше, а потом они становятся лучше и лучше, поэтому цикл подготовки очень длинный».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!