«Салават Юлаев» против «Авангарда»

07 марта 2016, 17:32     БСТ    
Сегодня хоккеисты Уфы вылетели в Омск, где и начнется полуфинал плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина. Напомним, предыдущий тур игр навылет для "юлаевцев" завершился только в субботу.

Уфимцы на своем льду обыграли казанский «Ак Барс». И вот уже спустя два дня начинается новая серия. Сегодня перед вылетом хоккеисты "Салавата" провели открытую тренировку.

На тренировке рабочая атмосфера. От субботнего куража после победы над «Ак Барсом» не осталось и следа. Своим выходным пожертвовали немногие журналисты – только самые преданные хоккею. Выкладываются на тренировке и "юлаевцы". На восстановление всего один день.

Никлас Сведберг, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «С казанским «Ак Барсом» была очень сложная серия, всё дошло до седьмого матча, хотя вели по счету 3:1. Здорово, что выиграли. И в седьмой игре была очень классная атмосфера. Выиграли. И та энергия, которой зарядились, поможет идти нам дальше».

Идти дальше придется в Омск. Все начинается сначала. На этот раз соперник посильнее: «Авангард» - победитель Восточной конференции. Да ещё и отделавшийся малой кровью в одной восьмой, обыграв «Нефтехимик» в серии 4:0.

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Нам предстоит завтра игра, мы готовимся. Авангард – хорошая команда, но надеюсь, мы будем успешнее».

На тренировке основное время уделяют игре в большинстве и меньшинстве. Отрабатывают броски. Звенья практически неизменные. На льду появился Кирилл Кабанов, а вот на тренировку не вышел ведущий защитник "Салавата" Александр Логинов. Появится ли на льду – ещё вопрос. 

Николай Борщевский, тренер ХК «Салават Юлаев»: «Думаю что да, но будем смотреть по мере готовности. Мы сейчас ещё конкретно не говорили по составу, мы определимся непосредственно завтра. Готовимся мы к этому сопернику так же как и предыдущему. Про слабые и сильные стороны соперников я бы не хотел говорить и это мы уже разбирали, но однозначно могу сказать, что готовимся очень серьёзно».

Первая игра состоится уже во вторник, 8 марта. «Салават Юлаев» начнёт 1/4 плей-офф в Омске с местным «Авангардом». Первый поединок смотрите в прямом эфире на телеканале «БСТ» в 15:50.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!