Нефтекамский «Торос» выиграл матч с нижнетагильским «Спутником»

04 марта 2016, 19:37     Уфимские вести

Хоккеисты «Тороса» у себя дома обыграли нижнетагильский «Спутник». Пятый матч плей-офф Кубка «Братины» ВХЛ завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Нефтекамцы повели в серии – 3-2.

Первые два периода никто из соперников не смог открыть счет. Основная борьба разгорелась в конце матча. Первую шайбу в ворота тагильчан забил Максим Квитченко, пробивший в дальний угол. За 6 минут до финальной сирены нефтекамцы в большинстве увеличили шансы на победу, благодаря успешному броску Ильи Бочкова.

Однако за две минуты до конца матча «бобры» размочили счет, воспользовавшись большинством. Но больше им так и не удалось поразить ворота соперника. «Торос» победил с минимальным преимуществом в одну шайбу. Общий счет по итогам трех периодов — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

Напомним, серия продолжится до четырех побед одной из хоккейных команд.

Шестая встреча нефтекамского «Тороса» со «Спутником» состоится 6 марта в Нижнем Тагиле.