Опытнейшие башкирские каратисты провели семинар в Уфе

12 апреля 2016, 05:34     БСТ    
В Уфу приехал президент Национальной федерации шотокан России, обладатель седьмого дана Сергей Николаевич Вунш. Он является одним из учителей президента Федерации каратэ республики Рустама Магсумова. В семинаре участвовали не только уфимцы, но и спортсмены из Кумертау, Учалов, Стерлитамака и других городов республики.

Рустам Магсумов, президент Федерации каратэ Республики Башкортостан: «Пригласили небольшое количество, потому что я говорю: когда в семинаре участвует 100 или 200 человек, это, конечно, только "фотография на память". Нельзя участвовать в 200 или 100 человек на семинаре и учиться чему-нибудь».

Основная цель семинара – вспомнить о традициях каратэ. Ведь в погоне за результатом спортсмены забывают о том, что нужно придерживаться истоков. Прежде всего, это касается исполнения различных элементов. Даже у опытных мастеров в солидном возрасте возникают серьёзные ошибки. На таком уровне важна каждая мелочь.

Сергей Вунш, президент Национальной федерации шотокан каратэдо России: «Вообще, всё мастерство – в деталях, в мелочах. Всё это очень важно».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!