«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» во втором овертайме со счетом 2:3

23 марта 2016, 20:02     Уфимские вести

«Салават Юлаев» 23 марта провел первую встречу в финале Восточной конференции. Уфимцы играли с «Металлургом» на выезде в Магнитогорске. Гости бились до последнего, но все-таки проиграли в овертайме со счетом 2:3.

Стартовый период прошел без голов. Хотя «юлаевцы» предприняли больше атак на чужие ворота, чем хозяева. Больше было и удалений в уфимской команде. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Металлурга» стали более инициативными. Тем не менее счет открыли гости благодаря защитнику Сами Леписте с передачи Андреаса Энгквиста. Соперники увеличили напор и, воспользовавшись большинством, сравняли счет.

Третий игровой отрезок начался с пропущенной шайбы в воротах «Салавата». Но тут в игру вступил Игорь Григоренко и забил гол. Дальше атаки уфимцев не увенчались успехом, и без овертайма не обошлось. Первое дополнительное время команды сыграли по нулям. Во втором овертайме точку в матче поставили хозяева льда и повели в серии – 1-0.

Общий счет матча по итогам трех периодов и двух овертаймов — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу «Металлурга».

Вторая выездная встреча «Салавата Юлаева» пройдет 25 марта. Домашние игры с «Металлургом» состоятся 27 и 29 марта.