«Уфа» провела матч с «Анжи»

16 апреля 2016, 18:05     БСТ
Молодёжная команда футбольного клуба «Уфа» провела сегодня домашний матч против соперников из махачкалинского клуба «Анжи».

В самом начале встречи серьёзную травму получил игрок уфимцев Семён Фомин и был заменён. Счёт в первом тайме открыл нападающий гостей Джамалутдинов. Во второй половине игры «Уфа-молодёжная» сумела удачно разыграть штрафной. После мощного удара Евгения Осипова на добивание первым подоспел форвард башкирской команды Вячеслав Журавлёв.

Вячеслав Журавлёв, нападающий молодёжной команды ФК «Уфа»: «Был штрафной, и я подумал, что если сейчас вратарь отобьёт, то нужно добить мяч в ворота, так и получилось».

Через несколько минут уфимцы забили второй гол. После удара Игоря Безденежных мяч попал в ногу Ильи Блинникова и от неё отскочил в ворота. За три минуты до конца арбитр назначил пенальти в ворота уфимской молодёжки. 11-метровой уверенно реализовал Тамерлан Джамалутдинов, установив окончательный счёт в матче – 2:2.

Рустем Шаймухаметов, главный тренер молодёжной команды ФК «Уфа»: «Переломили игру в первом тайме, по результату повели 2:1. Много мальчишек, которые только пришли в коллектив, они все поиграли, их всех выпустили. Немного не хватило завершающей стадии».