Волейболистки «Уфимочки-УГНТУ» – серебряные медалистки чемпионата

18 апреля 2016, 12:00     БСТ    
В Уфе завершился финал за первые шесть мест Высшей лиги «Б». В решающих матчах череповецкая «Северянка-2» без проблем обеспечила себе первое место на турнире. Судьба второго и третьего мест решалась между хозяевами площадки, а также коллективами из Тутаева и Подмосковья. «Серебро» чемпионата завоевала «Уфимочка-УГНТУ», которая обыграла иркутскую «Ангару» 3:0.  

Диана Константинова, капитан ВК «Уфимочка-УГНТУ»: «Немного подвёл нас первый финальный тур. Если бы не он, то всё сложилось бы гораздо лучше. А так в целом всё супер, весна на улице, настроение прекрасное. К тому же сегодня День рождения у Екатерины Шиловой. Мы её все сердечно поздравляем и очень любим!»

В итоге во втором финальном туре уфимки на родном паркете показали стопроцентный результат, одержав пять побед. Но и этого не хватило, чтобы догнать «Северянку-2». Судьбу чемпионства решило всего одно очко. 

Елена Гайнуллина, главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ»: «Игры боевые. Так, пять команд ровных, невозможно было предсказать результат. Соперницы боролись за каждый мяч. Были интересные игры».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!