Боролись в честь Победы

10 мая 2016, 06:06     БСТ    
В турнире по дзюдо, который прошёл в Иглинском районе, приняли участие свыше 120 юных спортсменов. Самому младшему едва исполнилось 7 лет. На первенство съехались дзюдоисты из разных районов и городов республики, в том числе из Бирска, Уфы и не только.

Несмотря на то, что этот вид спорта традиционно считается мужским, на татами выходили и девочки.

Ксения Медведева, участница соревнований: «Бой прошёл замечательно, думала, что будет тяжелее. Но в итоге всё получилось. В будущем хочу стать тренером по дзюдо».

Дмитрий Бабушкин, участник соревнований: «Принимал участие в Уфе. Занял III место, потом II и I. Занятия дзюдо дают мне уверенность и силу».

Турнир специально приурочили ко Дню Великой Победы. Свои выступления многие спортсмены посвятили дедушкам и бабушкам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной. Оценивать поединки пригласили именитых дзюдоистов, в том числе члена российской сборной.

Элина Масалимова, судья соревнований: «Эти соревнования помогают воспитать спортивный дух, они учатся защищать себя, свою семью. Спорт мне дал какую-то цель в жизни. Дзюдо для меня на первом месте. Главное – правильно расставить приоритеты, и я сделала это, выбрала спорт». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!