В Уфе состоялся Кубок города по баскетболу

23 мая 2016, 17:34     БСТ    
В уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошёл Кубок города по баскетболу 3х3. Соревнования открыли новый сезон в Башкортостане. Кубок города проходит с 2009 года. На этот раз собралось более 120 команд юношей и девушек.  

На баскетбольный праздник приехали даже любители оранжевого мяча из Благовещенска, Белебея, Белорецка и Бирска.

Юлия Дьяконова, участница соревнований /г. Бирск/: «Очень интересно, много команд, есть на что посмотреть. Надеемся, что каждый раз будут проводить это мероприятие, и мы каждый раз его будем посещать».

Игры проходили в двух возрастных категориях: от 14 до 17 и старше 18 лет. У старших девушек случилась сенсация – в женский финал не пробился флагман женского баскетбола республики «Нефтяночка». Победу же одержали представительницы Аграрного университета. У младших девушек не было равных коллективу под названием «Фан-клуб Сергея Зверева». У юношей отличились в старшей категории команда «От души», в младшей – «Чик Сип». Впрочем, результаты отнюдь не главная составляющая этого турнира.

Никита Голиков, игрок БК «Уфимец»: «Атмосфера всегда хорошая, люди приходят сюда не только поиграть в баскетбол, а общаются люди и хорошо проводят время».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!