«Локобол» – это путь в большой футбол!»

26 мая 2016, 12:05     БСТ    
Именно так звучит девиз юбилейного, десятого, Детского футбольного турнира. Сначала соревнования носили статус регионального уровня, затем российского и теперь международного.  

Драматичная концовка встречи двух уфимских команд: «Восход» и спортшколы «Уфы». Второй финалист республиканского этапа «Локобола» определился в серии пенальти. Этот турнир – один из самых масштабных детских спортивных фестивалей. Одновременно на футбольные поля в 107 городах выходят около 2,5 тысячи команд. Их цель – отобраться сначала на всероссийский этап, а затем на финал в Москву.

На турнире в Уфе приняли участие команды из Салавата, Дюртюли, Октябрьского, Кушнаренково. Матчи проходили по олимпийской системе. В финале встретились «Башкортостан» и «Восход». Первые выиграли со счётом – 6:1. Третье место разыграли «АЛГА-Башнефть» и представители спортшколы «Уфы», где по пенальти сильнее были «нефтяники». Лучшими игроками стали 5 футболистов, среди которых была и одна девочка.

Глафира Жукова, участница турнира: «Мальчики толкаются и не обращают внимания, что я девочка. Я делаю то же, что и они. Борюсь за мяч и пытаюсь забить гол».

Николай Сафрониди, игрок ФК «Уфа»: «Все футболисты прошли через это, и те, кто сейчас в сборной: Дзагоев, Габулов. Чем больше детишек заиграют профессионально, тем лучше». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!