Российские спортсмены стали сильнейшими в Сётокан JKA

07 июня 2016, 06:19     БСТ    
Российская сборная взяла первое место в общекомандном зачёте на XIII Международных соревнованиях и первенстве Европы по восточному боевому единоборству Сётокан JKA. Город Ниш в Сербии принял более 600 участников из 17 стран.

Впервые за несколько лет в сборную вошли и спортсмены из Республики Башкортостан. За Россию выступила воспитанница уфимской спортивной школы №28 Аида Усманова. В командном кумитэ она завоевала первое место, вместе со спортсменками из Татарстана и Ставропольского края. А в личном первенстве Аида вошла в тройку сильнейших. Борьба за призовые места выдалась жаркой. Но, несмотря на травмы, спортсменка уверенно обошла соперниц. Сейчас Аида готовится к чемпионату и первенству Европы, который состоится в конце ноября в Греции.

Аида Усманова, призёр международных соревнований: «Для меня этот выезд в такую даль был первым. Надеюсь, что не последний. Поехать в первый и оказаться на пьедестале – это просто вау. Помогла успешно выступить и собраться во время боя мысль о том, что я выступаю от имени страны и, прежде всего, от имени тренера».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!