В Кушнаренковском районе открылся Детский экологический фестиваль

07 июня 2016, 17:37     БСТ    
В Кушнаренковском районе, на территории аэродромного комплекса «Первушино», открылся II Детский экологический фестиваль. Год назад он вошёл в Книгу рекордов России как самое массовое мероприятие, прошедшее одновременно в 85 регионах страны. И на этот раз организаторы смогли удивить всех посетителей праздника.

Десант "зелёных" высадился на аэродроме «Первушино». Маленькие экологи, или, как их называют, эколята, хотят узнать об авиации как можно больше. Кто-то рассматривает работу диспетчера, а другие предпочитают сидеть за штурвалом.

Марат – сын пилота, и будущую профессию он долго не выбирал. После школы  будет поступать в кадетский корпус.

Марат Сафаргалеев, участник программы «Равноправие детей»: «Надо хорошо учиться, чтобы стать лётчиком. После кадетского корпуса я собираюсь поступить в военное училище лётчиков, потом в армию».

Отец Марата, пилот-инструктор Раиль Сафаргалеев считает, что мечта о небе рождается в детстве. Потому и профориентационный лагерь открыт для всех желающих, с семи лет. Для этой цели и мастер-класс «Моя профессия – пилот», где дети могли пообщаться с лётчиками, заложить аллею эколят на аэродроме, посидеть за штурвалом и, конечно, полетать.

Раиль Сафаргалеев, пилот-инструктор: «Дети очень быстро схватывают, поэтому научить их летать легко».

Семейный праздник – одно из мероприятий экологического фестиваля и профориентационной программы «Равноправие детей». Большая концертная программа, мастер-классы на экологические темы, конкурсы и розыгрыши. Изюминкой мероприятия стал квест в виде самолёта.  

Подведение итогов фестиваля состоится 8 июня на Международном экологическом форуме на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».    


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!